29.03.2022
2- 3 апреля в Смоленске пройдет серия мероприятий посвященные Дню единения народов Беларуси и России, а также 100-летию образования пионерской организации.
2 апреля на площадке КВЦ им. Тенишевых состоится торжественное мероприятие в формате открытого диалога, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, с участием представителей органов власти, детских и молодежных организаций Витебской и Смоленской областей, в рамках которого участники обобщат и представят опыт сотрудничества детских и молодежных организаций Смоленской и Витебской областей
В рамках программы мероприятий участники возложат цветов к Вечному огню в Сквере Памяти Героев, примут участие в круглом столе "Воспитательный потенциал детских и молодежных общественных организаций России и Беларуси", а также посетят культурные достопримечательности города-героя Смоленск, посетят музей "Смоленщина в годы ВОВ", Дворец творчества детей и молодежи города Смоленска и молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова.
Организаторами мероприятий выступают Смоленская областная общественная организация «Российский союз молодежи» и Смоленское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.
Мероприятия проходят в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.