6 октября состоялся урок безопасности в сети «Интернет»

6 октября состоялся урок безопасности в сети «Интернет»

Мероприятие прошло на безе ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А. Т. Твардовского»

Российско-Белорусский фестиваль современного творчества «На встречу к звездам»
214031, Россия, Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4б
+7(920) 66-35-480

06.10.2021

Говорят, что Интернет-грамотность – привилегия взрослых, но и младшему поколению необходимо знать основы безопасности работы в сети «Интернет». 6 октября 2021 года на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского состоялось занятие для обучающихся 4-х классов МБОУ «СШ № 38» г. Смоленска по тебе "Безопасность в сети".

Ребята узнали о преимуществах работы в Интернете и опасностях, которые их могут подстерегать: вирусы, опасные знакомства, кибермошенничество, экстремистская информация и т. д. Одна из важнейших проблем современного общества – Интернет-зависимость и ее пагубное влияние на здоровье ребенка. Школьники пообещали следить за временем пребывания в сети, а также использовать компьютер для получения хороших и отличных оценок. Все согласились с тем, что плохую информацию, какой бы привлекательной она ни была, нужно игнорировать.

 

Ребята узнали факты из истории Интернета, высказали свое мнение по поводу того, почему работа в сети должна быть защищенной от различных угроз.  Экспертом занятия выступил Акулин Сергей Александрович, гл.библиотекарь отдела социально значимой информации.

Занятие прошло в рамках реализации СОО РСМ гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Назад