01.09.2020
3 сентября 2020 года в 12.00 на онлайн-платформе Zoom состоится круглый стол, посвященный окончанию Второй мировой войны «Дальневосточная Победа – Победа во всем мире».
3 сентября Россия и весь мир отмечают 75 лет окончания Второй мировой войны. Для СССР она закончилась на Дальнем Востоке - в регионе мира, где уже после капитуляции фашистов в Германии и Италии, войну продолжала милитаристская Япония.
В мероприятии примут участие историки, представители общественных и молодежных организаций, движений, военно-патриотических клубов.
В День воинской славы, участники обсудят послевоенное наследие Советского народа на Дальнем Востоке, а также, смогут провести историческую параллель между дружбой России и Китая в прошлом и в наши дни.
Для участия в круглом столе необходимо до 2 сентября 2020 года пройти предварительную регистрацию по ССЫЛКЕ!
Дополнительную информацию можно получить у координатора Круглого стола - Евгения Захаренкова.
Организаторами круглого стола выступают Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития и Краевое государственное автономное учреждение «Краевой центр молодёжных инициатив» (Хабаровский край).
#дальневосточнаяпобеда